ГКУ "Развитие Московского региона"

Государственное казённое учреждение города Москвы

"Развитие Московского региона" (ГКУ "РМР")

Государственное казённое учреждение города Москвы "Развитие Московского региона" (ГКУ "РМР") действует на основании постановления Правительства Москвы от 29.06.2010 N 575-ПП (ред. от 31.03.2011) "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2008 года N 839-ПП, признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 799-ПП и возложении дополнительных функций на Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Развитие московского региона", распоряжения Правительства Москвы от 28 августа 2013 года № 468-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. N 737-РП и признании утратившим силу распоряжения Правительства Москвы от 26 апреля 2010 г. N 771-РП".

Учредитель: Департамент развития новых территорий города Москвы

Государственное казённое учреждение города Москвы "Развитие Московского региона" (ГКУ "РМР") создано в целях развития коллективного садоводства, обеспечения садовыми земельными участками очередников префектур административных округов города Москвы, создания внешней инфраструктуры в местах развития садоводческих объединений москвичей.

Государственное казённое учреждение города Москвы "Развитие Московского региона" (ГКУ "РМР") осуществляет следующие функции:

- Выполнение функций государственного заказчика по реализации мероприятий по дальнейшему развитию коллективного садоводства для жителей города Москвы.

- Планирование и осуществление мероприятий по дальнейшему развитию коллективного садоводства для жителей города Москвы.

- Участие в формировании совместно с органами местного самоуправления Московской области и сопредельных с ней областей земельного фонда для использования под коллективное садоводство жителей города Москвы.

- Осуществление мероприятий и оформление документов в соответствии с Положением о порядке выбора и предоставления земельных участков и оформления документации на земли, выделяемые из районных фондов перераспределения, для размещения садоводческих некоммерческих объединений, утвержденным совместным постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 2 марта 1999 г. N 151-16.

- Распределение земельного фонда для использования под коллективное садоводство по заявкам префектур административных округов города Москвы в целях обеспечения очередников префектур административных округов города Москвы, оказания содействия садоводческим и дачным некоммерческим объединениям в подготовке учредительных документов и землеустроительной документации для оформления в установленном порядке земель общего пользования и земельных участков, выделенных членам объединений.

- Участие в создании необходимых условий очередникам префектур административных округов города Москвы в районах массового размещения садоводческих и дачных некоммерческих объединений за счет средств бюджета города Москвы в соответствии с Регламентом деятельности Департамента городского строительства города Москвы, Департамента имущества города Москвы и Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Развитие Московского региона" в целях обеспечения взаимодействия с органами местного самоуправления по созданию необходимых условий очередникам префектур административных округов города Москвы в медицинском, транспортном и торговом обслуживании, противопожарной защите, охране общественного порядка, проведении экологических мероприятий в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях согласно приложению к настоящему постановлению.

- Осуществление строительного контроля (технического надзора) за строительством объектов внешней инфраструктуры.

- Подготовка и представление в Департамент имущества города Москвы пакета документов на построенные объекты для проведения государственной регистрации права собственности на них и последующего внесения в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

Адрес: 101000, г. Москва, Малый Спасоглинищевский пер., д. 3, стр. 1
Электронная почта: info@rmr.mos.ru