В Москве определены лучшие проекты в области строительства

09:38 10.08.2015

В День строителя в Лужниках прошла церемония награждения победителей конкурса в строительной сфере «Лучший реализованный проект 2014». Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды призерам конкурса, а также выдающимся москвичам, которые были удостоены звания «Почетный строитель города Москвы».

Конкурс «Лучший реализованный проект 2014» был организован департаментом градостроительной политики Москвы, результаты конкурса определялись с помощью голосования городской конкурсной комиссии и открытого общегородского голосования.

На торжественном вручении наград Сергей Собянин рассказал, что темпы московского строительства самые высокие в Европе. Мэр также добавил, что, несмотря на кризис, власти не будут их снижать и менять свои планы. «Мы будем продолжать развивать метро и дороги, развязки, будем активно благоустраивать наш город. Будем работать с инвесторами, чтобы москвичи могли покупать квартиры в новых домах, открывать свой бизнес», - заключил Сергей Собянин.

В конкурсе были различные номинации, такие как «Лучший реализованный проект строительства гостиниц» или «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов». В номинации «Лучший реализованный проект строительства малоэтажной застройки» победил квартал «Южный» Новые Ватутинки.

Пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы