Порядка 7,5 триллионов рублей инвестируют в новую Москву до 2035 года – Владимир Жидкин

09:08 16.06.2017

Начальник столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал об инвестиционных планах округа на ближайшую четверть века.

— Всего до 2035 года в сегодняшних ценах в развитие Новой Москвы планируется вложить 7,5 триллионов рублей, — заявил он, добавив, что с учетом инфляции сумма может расти.

По словам Жидкина, сам город и крупные корпорации намерены вложить один триллион рублей — остальные средства направят инвесторы.

С 2012 года развитие Новой Москвы потребовало около 750-800 миллиардов рублей, при этом частные инвестиции вчетверо превысили городские вложения.

Сайт газеты «Новые округа» напоминает, что в конце июля ТиНАО получат готовый путепровод в поселении Кокошкино.

Источник:http://123ru.net/moscow/101355989/