В список для голосования по программе реновации жилья вошли 67 домов в Новой Москве

12:05 16.06.2017

Об этом рассказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Всего под программу реновации были определены порядка 263 домов, однако в первую очередь голосования попали 67 домов. В ближайшее время будут подведены итоги голосования", - сказал В.Жидкин.

Жителям для переселения предлагаются либо площадки, расположенные рядом со сносимыми домами, либо площадки в строящихся крупных жилых комплексах.

"У нас есть площадки и в Мосрентгене, и в Щербинке, и в Михайлово-Ярцевском, и в ряде других поселений", - пояснил руководитель департамента.

При переезде гражданам будет предоставляться равнозначное жилье (жилая площадь и количество комнат должно быть не меньше, чем в старой квартире, а общая площадь новой квартиры должна превышать площадь старой), либо равноценная квартира, либо деньги. Новая квартира должна иметь "улучшенную отделку"; она должна находиться в том же районе, что и

прежнее жилье (исключение составляют Зеленоград и ТиНАО, где переселение пройдет в рамках административного округа).

Источник:http://mosday.ru/news/item.php?1043287