Водопровод в Новой Москве достроят в течение года

08:58 19.06.2017

Централизованное водоснабжение от системы московского водопровода планируют наладить до конца 2017 года в четырех поселениях Новой Москвы. В перспективе объект свяжет поселения Марушкинское, Кокошкино, Филимонковское и Московский с водопроводом вдоль Киевского шоссе.

Новый водопровод длиной 3400 м дойдет до водозаборного узла в деревне Марушкино. Работы ведутся Департаментом развития новых территорий города. На водозаборном узле уже построен резервуар для чистой воды объемом до трех тысяч кубометров, проложены внутриплощадочные сети, заменена система отопления и проведены другие работы.

Строительный комплекс уделяет большое внимание развитию инженерной инфраструктуры в ТиНАО. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина разработаны планы по реконструкции и строительству инженерных коммуникаций во всех поселениях ТиНАО», - подчеркнул Владимир Жидкин.

По словам главы Департамента Владимира Жидкина, задача снабжения Новой Москвы качественной питьевой водой успешно выполняется, передает пресс-служба Стройкомплекса города.

Источник:http://www.topclimat.ru/news/field/vodoprovod_v_novoy_moskve_dostroyat.html