Проект планировки Рублево-Архангельской линии метро Москвы подготовят в 2017 году

11:07 19.06.2017

Проект планировки Рублево-Архангельской линии метро в Москве подготовят в 2017 году, говорится в распоряжении Москомархитектуры.

"Подготовить в 2017 году проект планировки территории линейного объекта — новой линии метрополитена от станции "Шелепиха" до станции "Рублево-Архангельское" за счет средств инвестора АО "Рублево-Архангельское", — указывается в документе, размещенном на сайте комитета.

Новая линия будет включать в себя семь станций: "Шелепиха", "Улица Народного ополчения", "Живописная", "Строгино", "Троице-Лыково", "Рублево-Архангельское" и "Ильинская". Линия пройдет от Пресненского района до района Кунцево, а также затронет территории подмосковного Красногорска, следует из документа.

В ходе застройки Рублево-Архангельского на западе новой Москвы планируется возвести 4,1 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 2,6 миллиона квадратных метров жилья.

Осенью прошлого года заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин говорил, что решение о строительстве Рублево-Архангельской линии метро может быть принято после 2020 года. По его словам, возможность строительства ветки предусмотрена в генплане столицы, но проектирование пока не велось.

Источник: РИА-Недвижимость